Категории раздела

www.eurs.ucoz.ru [18]
www.regionros.ucoz.ru [17]
www.globalprocess.ucoz.ru [20]
www.roseconomika.ucoz.ru [7]
www.mepol.ucoz.ru [21]
www.vipsport.ucoz.ru [3]
www.oksreda.ucoz.ru [2]
www.regionalistika.ucoz.ru [5]
www.inpan.ucoz.ru [20]
www.vsch.ucoz.ru [1]
www.globalpro.ucoz.ru [10]
www.rosmirpol.ucoz.ru [8]
www.rospolitika.ucoz.ru [6]
www.zhurnalexpert.ucoz.ru [10]
www.euroum.ucoz.ru [1]
www.vestifm.ru [4]
www.radio.businessfm.ru [94]
www.tv.expert.ru [32]
www.vop.ucoz.ru [3]
www.atomium.ucoz.ru [2]
www.viperson.ru/ VIPERSON.RU/ [29]
www.tvc.ru ТВЦентр [13]
www.ru.2onlinetv.com/tv Россия-2 ТВ [4]
www.vesti.ru/ Россия- 24 ТВ [3]
www.kommersant.ru/fm/radio [112]
www.kommersant.ru [2]
www.5-tv.ru/ 5 канал ТВ [2]
www.svpressa.ru/ Свободная Пресса [3]
www.rus.ruvr.ru/ Радиостанция "Спутник" [45]
www.rutv.ru/ Россия- 1 ТВ [1]
www.1tv.ru/ 1 канал ТВ [6]
www.kp.ru/radio/ Радиостанция "Комсомольская правда" [24]
www.Mir24.tv [8]
www.avtoradio.ru/ [1]
www.zhurnalplaneta.ucoz.ru/ [1]
www.bbc.co.uk/russian/ [1]
www.mirpol.ucoz.ru [2]
www.globaleconomics.ucoz.ru/ [2]
www.ria.ru/ "Россия сегодня" [16]
www.atomenergy.ucoz.ru [1]
www.izvestia.ru [2]
www.radiomayak.ru/ Радиостанция "Маяк" [1]
www.sovmir.ucoz.ru [1]
www.lifenews.ru/ Лайфньюс [8]
www.jurnalvlast.ucoz.ru/ [3]
www.vestikavkaza.ru/ Вестник Кавказа [11]
www.vremja.ucoz.ru/ [3]
www.geopolitica.ucoz.ru/ [1]
www.moscow-baku.ru/ МОСКВА-БАКУ [0]
www.globalpolicy.ucoz.ru/ [1]
www.globaleconomics.ucoz.ru/ [1]
www.rbctv.rbc.ru/ РБК-ТВ [7]
www.dentv.ru/ ТВ День [2]
www.rline.ru/ Красная линия [4]
www.zhurnalevrasia.ucoz.ru/ [1]
www.zhurnaleuropa.ucoz.ru/ [1]
www.nsn.fm/ Национальная Служба Новостей [9]
www.tvzvezda.ru/ Звезда [0]
www.itogi.ucoz.ru/ [1]
www.chinatoday.ucoz.ru/ [0]
www.pressria.ru/ Пресс-Центр РИА-Новости "Россия сегодня" [4]
www.rentv.ru/ РЕН-ТВ [1]
www.zhurnalmir.ucoz.ru/ [1]
www.modernisation.ucoz.ru/ [0]
www.nacbez.ucoz.ru/ [5]
www.novoevremja.ucoz.ru/ [1]
www.oborona.ucoz.ru [1]
www.rusarminfo.ru/ РУСАРМИНФО [5]
www.vmdaily.ru/ Вечерняя Москва [0]
http://interaffairs.ru/ Международная жизнь [4]
www.5kanaltv.ru/ Пятый канал [0]
http://itar-tass.com/ ТАСС [5]
www.moscowtoday.ucoz.ru/ [0]
www.politicscience.ucoz.ru/ [1]
www.vipsport.ucoz.ru/ [1]
www.usatoday.ucoz.ru/ [1]
www.actualcomment.ru/ Актуальные комментарии [2]
www.rusnovosti.ru/ Русская Служба Новостей [11]
www.sng.ucoz.ru/ [5]
www.vmdaily.ru/ [2]
www.vsch.ucoz.ru [1]

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Cправится ли мировое сообщество с кризисом?
Всего ответов: 79

Статистика





Четверг, 18.04.2024, 22:15
| RSS
Профессор, доктор политических наук Александр Анатольевич ГУСЕВ
Главная

доктор политических наук, профессор
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

Главная » www.regionros.ucoz.ru
12.05.2012

Профессор Александр Гусев в интервью журналу «Региональная Россия» www.regionros.ucoz.ru/  12.05.2012 года
Самарская губернская дума в субботу, 12 мая 2012 года на внеочередном заседании проголосовала за утверждение экс-главы Мордовии Николая Меркушкина на должность губернатора Самарской области. За проголосовали - 37 депутатов, против - 7, воздержались - трое. Всего на сессии присутствовало 47 парламентариев при общем количестве 50. Выступая перед депутатами, Н.Меркушкин отметил, что решение о работе на новом посту далось ему с трудом и раздумьями. По его словам, для него это было непростое решение. В субботу Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Самарской Губернской Думы кандидатуру Николая Меркушкина для наделения его полномочиями губернатора Самарской области. Кроме того, для наделения полномочиями главы региона ... Читать дальше »
09.05.2012

Профессор Александр Гусев в интервью журналу «Содружество Независимых Государств» www.sng.ucoz.ru/  08.05.2012 года
8 мая 2012 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Выступление главы государства транслировалось в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 1», а также Первому национальному каналу Белорусского радио. Трансляция из Овального зала Дома правительства началась в 11.00. На мероприятие были приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов государственного управления, крупнейших предприятий, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации. В Овальном зале Дома правительства собрались члены правительства, депутаты, руководители госорганов, крупных предприятий, дипломаты и журналисты. Ранее обраще ... Читать дальше »
05.05.2012

Профессор Александр Гусев в интервью журналу «Региональная Россия» www.regionros.ucoz.ru/  05.05.2012 года
Президент Дмитрий Медведев выбрал кандидатов на посты главы республики Бурятия и губернатора Ленинградской области. На пост губернатора Ленинградской области Президент РФ внес кандидатуру Александра Дрозденко, являющегося вице-губернатором региона. Законодательному собранию Бурятии Дмитрий Медведев предложил продлить полномочия действующего главы республики Вячеслава Наговицына. В списке кандидатур, предложенных "Единой Россией" на пост губернатора Ленинградской области, кроме А.Дрозденко, также были сенатор Андрей Молчанов и председатель заксобрания области Александр Худилайнен. Действующего главу региона Валерия Сердюкова, полномочия которого истекают 9 июля 2012 года, на очередной срок "единоросы" выдвигать не стали. На пос ... Читать дальше »
05.05.2012

Профессор Александр Гусев в интервью журналу «Региональная Россия» www.regionros.ucoz.ru/  03.05.2012 года
Президент РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского. В Указе Президента России отмечается, что глава региона сам попросил об увольнении. Временно исполняющим обязанности ставропольского губернатора назначен депутат Госдумы Валерий Зеренков, который ранее руководил региональным Центром стандартизации, метрологии и испытаний. Причиной отставки, скорее всего послужила голодовка в Лермонтове, а также плохие отношения с полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным. Напомню, что Валерий Гаевский руководил регионом с 2008 года. До этого он был заместителем министра регионального развития РФ. В.Гаевский стал девятым губернатором, который был отправл ... Читать дальше »
08.04.2012

Профессор Александр Гусев в интервью журналу «Региональная Россия» www.regionros.ucoz.ru/  08.04.2012 года
Хотел бы для начала подчеркнуть, что протестное голосование на региональных выборах оказывается значительно выше, чем на федеральных, причем потенциал протеста нарастает по мере роста политической активности избирателей. Также вполне очевидно, что пассивные формы протестного голосования нельзя сбрасывать со счетов, поскольку в половине регионов суммарная доля голосов, поданных за протестные силы превышает 25%, а в Архангельской, Рязанской, Калужской, Ярославской и Воронежской областях и на Таймыре пассивно-протестные и радикально-протестные настроения выразили более трети избирателей. Против чего голосуют люди? Ответ на эти вопросы требует дополнительных социологических опросов. Понятно лишь, что на региональном уровне нет так ... Читать дальше »
17.12.2011

Профессор Александр Гусев в интервью журналу «Региональная Россия» www.regionros.ucoz.ru/  16.12.2011 года
С 2002 года население России сократилось на 2,3 миллиона человек или на 1,6 процента и составляет 142 миллиона 857 тысяч человек. Об этом свидетельствуют окончательные данные Росстата об итогах Всероссийской переписи населения, проведенной с 14 по 25 октября 2010 года. По численности населения Российская Федерация занимает лишь восьмое место в мире, уступая Китаю, Индии, США, Индонезии, Бразилии, Пакистану и Бангладеш. Темпы снижения численности населения России ускоряются. С 1989 по 2002 год страна снижение составило 1,8 миллиона человек, а за следующие восемь лет - уже 2,3 миллиона. При этом потери сельского населения в три раза выше, чем городского. С 2002 года фиксируется массовое вымирание целых деревень. За этот период в ... Читать дальше »
09.05.2011

Александр Гусев в интервью журналу «Региональная Россия» www.regionros.ucoz.ru/ 09.05.2011 года
"Единая Россия" внесет изменения в регламент проведения внутрипартийных праймериз, чтобы в них смогли участвовать люди, не состоящие в партии. Об этом заявил Борис Грызлов. По его словам, выдвинуть свои кандидатуры на выборах в Госдуму от "Единой России" смогут до 150 человек, не являющихся членами этой партии, что составляет 25 процентов от общего числа кандидатов. Грызлов уточнил, что потолок в 25 процентов установлен действующим законодательством. Стоит отметить, что в действующем законодательстве говорится о 50 процентах беспартийных, которых партии могут включать в свои списки. Свои заявления Б.Грызлов сделал во время встречи В.Путина с представителями общественных организаций. На этой встрече премьер объявил о создании координационного совета Общер ... Читать дальше »
13.07.2009

Дмитрий Медведев и Эдуард Кокойты. Фото ©AFP

Дмитрий Медведев и Эдуард Кокойты. Фото ©AFP
Президент России Дмитрий Медведев впервые с момента признания Россией независимости Южной Осетии прибыл в Цхинвали. Российского президента встречали президент республики Эдуард Кокойты и жители города. Д.Медведеву по местному обычаю преподнесли деревянную чашу с вином, шашлыки и осетинские пироги. Затем два президента удалились на двустороннюю встречу, в ходе которой Кокойты поблагодарил Медведева за признание Южной Осетии, а ... Читать дальше »

06.02.2009

 
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Интервью профессора Александра Гусева www.viperson.ru  6 февраля 2009 года. В августе 2008 года Президент РФ Д.А.Медведев подписал Указ о формировании кадрового резерва на высшие руководящие посты в региональных администрациях, министерствах и ведомствах Российской Федерации. В то же время о создании собственного кадрового резерва объявил премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" В.Путин. Таким образом, многими партиями и движениями был ... Читать дальше »

28.01.2009

Профессор Александра Гусева в интервью журналу "Региональная Россия" www.regionros.ucoz.ru  28.01.2009 года
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл набрал большинство голосов на состоявшемся 27.01.2009 года Поместном соборе и стал новым патриархом Московским и всея Руси. Голосование участников Поместного собора завершилось 27 января около 18:30 по московскому времени. Согласно оглашенным результатам, за кандидатуру Кирилла проголосовали 508 человек. Другой кандидат - митрополит Калужский и Боровский Климент - набрал 169 голосов. Всего в голосовании приняли участие 702 делегата. Напомним, 25 января Архиерейс ... Читать дальше »
1 2 »

Copyright MyCorp © 2024