Категории раздела

www.eurs.ucoz.ru [18]
www.regionros.ucoz.ru [17]
www.globalprocess.ucoz.ru [20]
www.roseconomika.ucoz.ru [7]
www.mepol.ucoz.ru [21]
www.vipsport.ucoz.ru [3]
www.oksreda.ucoz.ru [2]
www.regionalistika.ucoz.ru [5]
www.inpan.ucoz.ru [20]
www.vsch.ucoz.ru [1]
www.globalpro.ucoz.ru [10]
www.rosmirpol.ucoz.ru [8]
www.rospolitika.ucoz.ru [6]
www.zhurnalexpert.ucoz.ru [10]
www.euroum.ucoz.ru [1]
www.vestifm.ru [4]
www.radio.businessfm.ru [94]
www.tv.expert.ru [32]
www.vop.ucoz.ru [3]
www.atomium.ucoz.ru [2]
www.viperson.ru/ VIPERSON.RU/ [29]
www.tvc.ru ТВЦентр [13]
www.ru.2onlinetv.com/tv Россия-2 ТВ [4]
www.vesti.ru/ Россия- 24 ТВ [3]
www.kommersant.ru/fm/radio [112]
www.kommersant.ru [2]
www.5-tv.ru/ 5 канал ТВ [2]
www.svpressa.ru/ Свободная Пресса [3]
www.rus.ruvr.ru/ Радиостанция "Спутник" [45]
www.rutv.ru/ Россия- 1 ТВ [1]
www.1tv.ru/ 1 канал ТВ [6]
www.kp.ru/radio/ Радиостанция "Комсомольская правда" [24]
www.Mir24.tv [8]
www.avtoradio.ru/ [1]
www.zhurnalplaneta.ucoz.ru/ [1]
www.bbc.co.uk/russian/ [1]
www.mirpol.ucoz.ru [2]
www.globaleconomics.ucoz.ru/ [2]
www.ria.ru/ "Россия сегодня" [16]
www.atomenergy.ucoz.ru [1]
www.izvestia.ru [2]
www.radiomayak.ru/ Радиостанция "Маяк" [1]
www.sovmir.ucoz.ru [1]
www.lifenews.ru/ Лайфньюс [8]
www.jurnalvlast.ucoz.ru/ [3]
www.vestikavkaza.ru/ Вестник Кавказа [11]
www.vremja.ucoz.ru/ [3]
www.geopolitica.ucoz.ru/ [1]
www.moscow-baku.ru/ МОСКВА-БАКУ [0]
www.globalpolicy.ucoz.ru/ [1]
www.globaleconomics.ucoz.ru/ [1]
www.rbctv.rbc.ru/ РБК-ТВ [7]
www.dentv.ru/ ТВ День [2]
www.rline.ru/ Красная линия [4]
www.zhurnalevrasia.ucoz.ru/ [1]
www.zhurnaleuropa.ucoz.ru/ [1]
www.nsn.fm/ Национальная Служба Новостей [9]
www.tvzvezda.ru/ Звезда [0]
www.itogi.ucoz.ru/ [1]
www.chinatoday.ucoz.ru/ [0]
www.pressria.ru/ Пресс-Центр РИА-Новости "Россия сегодня" [4]
www.rentv.ru/ РЕН-ТВ [1]
www.zhurnalmir.ucoz.ru/ [1]
www.modernisation.ucoz.ru/ [0]
www.nacbez.ucoz.ru/ [5]
www.novoevremja.ucoz.ru/ [1]
www.oborona.ucoz.ru [1]
www.rusarminfo.ru/ РУСАРМИНФО [5]
www.vmdaily.ru/ Вечерняя Москва [0]
http://interaffairs.ru/ Международная жизнь [4]
www.5kanaltv.ru/ Пятый канал [0]
http://itar-tass.com/ ТАСС [5]
www.moscowtoday.ucoz.ru/ [0]
www.politicscience.ucoz.ru/ [1]
www.vipsport.ucoz.ru/ [1]
www.usatoday.ucoz.ru/ [1]
www.actualcomment.ru/ Актуальные комментарии [2]
www.rusnovosti.ru/ Русская Служба Новостей [11]
www.sng.ucoz.ru/ [5]
www.vmdaily.ru/ [2]
www.vsch.ucoz.ru [1]

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Cправится ли мировое сообщество с кризисом?
Всего ответов: 79

Статистика





Понедельник, 29.04.2024, 14:42
| RSS
Профессор, доктор политических наук Александр Анатольевич ГУСЕВ
Главная

доктор политических наук, профессор
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

Главная » www.tv.expert.ru
28.06.2012

Профессор Александр Гусев в прямом эфире телекомпании «Эксперт ТВ» www.tv.expert.ru/  28.06.2012 года
Проект закона о новых принципах формирования Совета Федерации внесен Президентом России в Государственную думу РФ. Об этом он сообщил Владимир Путин 27 июня 2012 года, выступая в Совете Федерации. Его мнению, порядок формирования Совета Федерации должен стать более демократичным и должен отвечать логике развития нашей политической системы в целом. Президент России внёс в Государственную думу проекты федеральных законов "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" и "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации". Из пояснительной записки к документам следует, что законопроект ... Читать дальше »
28.06.2012

Профессор Александр Гусев в интервью телекомпании «Эксперт ТВ» www.tv.expert.ru/ 28.06.2012 года
Выступая на заседании Совета Федерации, Президент России Владимир Путин проинформировал сенаторов о том, что им внесен в Государственную Думу законопроект о новом порядке формирования верхней палаты Федерального Собрания. Этот документ был разработан в Совете Федерации, прошел общественное обсуждение, рассмотрение субъектами РФ, а затем доработан при личном участии главы государства. Такая практика подготовки проекта закона была апробирована впервые. Владимир Путин выделил основные, по его мнению, положения проекта закона о новых принципах формирования Совета Федерации. Он указал, что в палате должны быть люди, непоср ... Читать дальше »
02.06.2012

Профессор Александр Гусев в прямом эфире телекомпании «Эксперт ТВ» www.tv.expert.ru/  01.06.2012 года
1 июня 2012 года вступает в силу законопроект о выборах губернаторов, согласно которого высшее должностное лицо субъекта РФ избирается гражданами на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Кандидаты на пост губернаторов выдвигаются политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения. При этом партии не обязаны выдвигать только своих членов, они могут выбрать и беспартийного. В губернаторы смогут баллотироваться граждане России старше 30 лет. Первые выборы на основе указанных положений состоятся во второе воскресенье октября 2012 года. Кандидата в губернаторы должны поддержать от 5% до 10% депутатов муниципальных собраний, точная цифра будет прописана в законе субъекта РФ. Местные парламентари ... Читать дальше »
05.05.2012

Профессор Александр Гусев в прямом эфире телекомпании «Эксперт ТВ» www.tv.expert.ru/  02.05.2012 года
Министерство регионального развития РФ, скорее всего, в ближайшее время будет реорганизовано. По-видимому, выделят отраслевой и территориальный блок. К первому отнесут ЖКХ и строительство, в том числе передадут Стройнадзор, а ко второму попадут вопросы регионального развития и национальной политики. В связи с этим Виктор Басаргин попросился на другую работу, т.к. по его словам, ни одна, ни вторая половина министерства его не устраивает. Свое назначение исполняющим обязанности губернатора Пермского края В.Басаргин объяснил желанием поработать главой региона. У него состоялся разговор с Президентом страны Д.Медведевым о перспективах дальнейшей работы. В.Басаргин попросил Президента РФ вернуть его в один из российских субъектов. Президент ... Читать дальше »
24.04.2012

Профессор Александр Гусев в прямом эфире телекомпании «Эксперт ТВ» www.tv.expert.ru/  23.04.2012 года
Первый тур выборов в Президенты Франции начался в воскресенье, 22 апреля 2012 года. Избирателям было предоставлено право проголосовать за одного из 10 кандидатов, двое из которых, как ожидаются, сразятся во втором туре 6 мая. Около 85 тысяч избирательных участков открылись в 8.00 (10.00 мск.) в школах и административных учреждениях континентальной Франции. Всего в избирательных списках во всей Франции значатся 44,5 миллиона избирателей - проголосовать смогут только те французы, которые заранее внесли в них свои имена. Первыми в субботу начали голосовать жители острова Сен-Пьер и Микелон, расположенного к востоку от Канады, за ними последовали французы, проживающие в Америке, жители французских территорий в Карибском бассейне и островов ... Читать дальше »
23.01.2012

Профессор Александр Гусев в прямом эфире телекомпании «Эксперт ТВ» www.tv.expert.ru/ 23.01.2012 года
23 января 2012 года страны Евросоюза одобрили пакет санкций на импорт нефти из Ирана. Принципиальная договоренность о запрете на импорт иранской нефти достигнута на встречи представителей внешнеполитических ведомств 27 стран ЕС. Во второй половине дня 23 января прошла встреча на уровне глав МИД, где принято решение о введении в действие эмбарго на импорт иранской нефти и нефтепродуктов, а также об ограничении на взаимодействие государственных и частных европейских структур с Центробанком Исламской Республики Иран. ЕС немедленно запретило подписание любых новых нефтяных контрактов с Ираном, а с июля введет запрет н ... Читать дальше »
16.01.2012

Профессор Александр Гусев в интервью Елене Спиридоновой на телекомпании «Эксперт ТВ» www.tv.expert.ru/  16.01.2012 года
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о возвращении прямых выборов губернаторов. Согласно законопроекта, баллотироваться в руководители региона можно будет как от любой зарегистрированной партии, так и в порядке самовыдвижения. Партийным кандидатам не придется собирать подписи для регистрации, если депутаты примут президентский законопроект, в соответствии с которым партиям не нужно собирать подписи в поддержку своих выдвиженцев на всех выборах, однако за исключением президентских выборов. Самовыдвиженцы должны будут собрать подписи, количество которых каждый регион установит самостоятельно. В законопроекте, внесенном 16 января 2012 года, отмечается, что выдвижение кандидатов партиями "может осуществ ... Читать дальше »
23.12.2011

Профессор Александр Гусев в прямом эфире телекомпании «Эксперт ТВ» www.tv.expert.ru/  c Еленой Спиридоновой 23.12.2011 года
22 декабря 2011 года глава государства Д.А.Медведев выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Фактически Президент страны подводил итоги своего срока на посту главы страны. Он также заявил о комплексной реформе политической системы, в частности, о возврате к губернаторским выборам в регионах, упрощении порядка регистрации партий и введении пропорционального представительства по 225 округам на выборах в Госдуму РФ. Послание Президента России стало последним для Д.Медведева за 4-х летний президентский срок. Почему именно сейчас Д.Медведев решил заявить о реформе политической системы страны? Скорее всего, результаты работы партии власти на ... Читать дальше »
06.12.2011

Профессор Александр Гусев в интервью телекомпании «Эксперт ТВ» www.tv.expert.ru/ 03.12.2011 года
Развертывание американской системы противоракетной обороны (ПРО) будет представлять реальную угрозу силам ядерного сдерживания (СЯС) России после 2015 года. Первый и второй этапы создания ПРО, которые планируется осуществить до 2015 года, серьезной опасности для российских СЯС не представляют. Однако после этого, появится реальная возможность поражения российских межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок. После 2015 года американские противоракеты "Стандарт-3" будут существенно модифицированы, а корабельная группировка ПРО доведена до 40 судов с около 400 перехватчиками. Кроме того ... Читать дальше »
06.12.2011

Профессор Александр Гусев в интервью телекомпании «Эксперт ТВ» www.tv.expert.ru/  02.12.2011 года
Напомню, что Соглашение о партнерстве и сотрудничестве (СПС), основа отношений России и Евросоюза, подписано в июне 1994 году и вступило в силу в декабре 1997 года. СПС было заключено сроком на 10 лет; после чего предусматривалась ежегодная автоматическая пролонгация документа. Положения соглашения касаются развития политического диалога, торговли, бизнеса и инвестиций, платежей и капитала, вопросов конкуренции, защиты интеллектуальной, промышленной и коммерческой собственности, а также сотрудничества в борьбе с противоправной деятельностью. Срок действия договора истек 1 декабря 2007 года. Несмотря на возможность постоянной автоматической пролонгации соглашения на год, стороны признали необходимость разработки нового договора. Переговоры по ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 »

Copyright MyCorp © 2024