Категории раздела

www.eurs.ucoz.ru [18]
www.regionros.ucoz.ru [17]
www.globalprocess.ucoz.ru [20]
www.roseconomika.ucoz.ru [7]
www.mepol.ucoz.ru [21]
www.vipsport.ucoz.ru [3]
www.oksreda.ucoz.ru [2]
www.regionalistika.ucoz.ru [5]
www.inpan.ucoz.ru [20]
www.vsch.ucoz.ru [1]
www.globalpro.ucoz.ru [10]
www.rosmirpol.ucoz.ru [8]
www.rospolitika.ucoz.ru [6]
www.zhurnalexpert.ucoz.ru [10]
www.euroum.ucoz.ru [1]
www.vestifm.ru [4]
www.radio.businessfm.ru [94]
www.tv.expert.ru [32]
www.vop.ucoz.ru [3]
www.atomium.ucoz.ru [2]
www.viperson.ru/ VIPERSON.RU/ [29]
www.tvc.ru ТВЦентр [13]
www.ru.2onlinetv.com/tv Россия-2 ТВ [4]
www.vesti.ru/ Россия- 24 ТВ [3]
www.kommersant.ru/fm/radio [112]
www.kommersant.ru [2]
www.5-tv.ru/ 5 канал ТВ [2]
www.svpressa.ru/ Свободная Пресса [3]
www.rus.ruvr.ru/ Радиостанция "Спутник" [45]
www.rutv.ru/ Россия- 1 ТВ [1]
www.1tv.ru/ 1 канал ТВ [6]
www.kp.ru/radio/ Радиостанция "Комсомольская правда" [24]
www.Mir24.tv [8]
www.avtoradio.ru/ [1]
www.zhurnalplaneta.ucoz.ru/ [1]
www.bbc.co.uk/russian/ [1]
www.mirpol.ucoz.ru [2]
www.globaleconomics.ucoz.ru/ [2]
www.ria.ru/ "Россия сегодня" [16]
www.atomenergy.ucoz.ru [1]
www.izvestia.ru [2]
www.radiomayak.ru/ Радиостанция "Маяк" [1]
www.sovmir.ucoz.ru [1]
www.lifenews.ru/ Лайфньюс [8]
www.jurnalvlast.ucoz.ru/ [3]
www.vestikavkaza.ru/ Вестник Кавказа [11]
www.vremja.ucoz.ru/ [3]
www.geopolitica.ucoz.ru/ [1]
www.moscow-baku.ru/ МОСКВА-БАКУ [0]
www.globalpolicy.ucoz.ru/ [1]
www.globaleconomics.ucoz.ru/ [1]
www.rbctv.rbc.ru/ РБК-ТВ [7]
www.dentv.ru/ ТВ День [2]
www.rline.ru/ Красная линия [4]
www.zhurnalevrasia.ucoz.ru/ [1]
www.zhurnaleuropa.ucoz.ru/ [1]
www.nsn.fm/ Национальная Служба Новостей [9]
www.tvzvezda.ru/ Звезда [0]
www.itogi.ucoz.ru/ [1]
www.chinatoday.ucoz.ru/ [0]
www.pressria.ru/ Пресс-Центр РИА-Новости "Россия сегодня" [4]
www.rentv.ru/ РЕН-ТВ [1]
www.zhurnalmir.ucoz.ru/ [1]
www.modernisation.ucoz.ru/ [0]
www.nacbez.ucoz.ru/ [5]
www.novoevremja.ucoz.ru/ [1]
www.oborona.ucoz.ru [1]
www.rusarminfo.ru/ РУСАРМИНФО [5]
www.vmdaily.ru/ Вечерняя Москва [0]
http://interaffairs.ru/ Международная жизнь [4]
www.5kanaltv.ru/ Пятый канал [0]
http://itar-tass.com/ ТАСС [5]
www.moscowtoday.ucoz.ru/ [0]
www.politicscience.ucoz.ru/ [1]
www.vipsport.ucoz.ru/ [1]
www.usatoday.ucoz.ru/ [1]
www.actualcomment.ru/ Актуальные комментарии [2]
www.rusnovosti.ru/ Русская Служба Новостей [11]
www.sng.ucoz.ru/ [5]
www.vmdaily.ru/ [2]
www.vsch.ucoz.ru [1]

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Cправится ли мировое сообщество с кризисом?
Всего ответов: 79

Статистика





Воскресенье, 28.04.2024, 01:14
| RSS
Профессор, доктор политических наук Александр Анатольевич ГУСЕВ
Главная

доктор политических наук, профессор
в энциклопедии
биографические данные и фото
выдающихся ученых и специалистов России

Главная » www.rus.ruvr.ru/ Радиостанция "Спутник"
11.10.2015

Профессор Александр Гусев в прямом эфире Международного информационного агентства "Россия сегодня" www.ria.ru/ 09.10.2015 года, прямой эфир в 16:37 мск.: Нобелевская премия мира за 2015 год присуждена "Квартету национального диалога в Тунисе". По мнению политолога Александра Гусева, главное, что удалось "квартету" – это предотвратить военный конфликт в стране во время "жасминовой революции". Нобелевская премия мира за 2015 год присуждена "Квартету национального диалога в Тунисе" –  группе посредников в диалоге между правительством Туниса и оппозицией. Норвежский нобелевский комитет отметил решающий вклад группы "в строительство плюралистической демократии в Тунисе вскоре после "жасминовой революции" 2011 года". "К ... Читать дальше »

07.10.2015

Профессор Александр Гусев в прямом эфире Международного информационного агентства "Россия сегодня" www.ria.ru/  07.10.2015 года, прямой эфир в 13:22 мск.: США реализуют стратегию по обвалу цен на нефть, пишет британское издание The Daily Telegraph. Политолог Александр Гусев усматривает в подобных действиях геополитические проблемы, связанные с "неуступчивым характером" России. Западные СМИ раскрыли теорию "нефтяного" заговора США и их основных союзников в ближневосточном регионе. Как пишет британское издание The Daily Telegraph, Вашингтон реализует стратегию по обвалу цен на "черное золото". По данным издания, подручными США выступа ... Читать дальше »

29.10.2012

Профессор Александр Гусев в интервью радиовещательной компании «Голос России» http://rus.ruvr.ru/ 25.10.2012 года: 1-2 ноября 2012 года в Калининграде состоится Международная конференция "Энергетическое партнёрство в регионе Балтийского моря - новые вызовы и перспективы сотрудничества". Инициаторами конференции являются: Информационное бюро Совета Министров Северных Стран в Калининграде, Национальный Союз Энергосбережения (г. Москва), Балтийский Форум развития (BDF), Сотрудничество стран региона Балтийского моря в области энергетики (BASREC), Представительство Торговой Палаты Гамбурга в Калининграде. Необходимо отметить, что регион Балтийского моря – это место, где соприкасаются интересы многих государств, надгосударственн ... Читать дальше »
21.10.2012

Профессор Александр Гусев в интервью радиовещательной компании «Голос России» http://rus.ruvr.ru/ 19.10.2012 года
В Хемпстеде (Hempstead), штат Нью-Йорк, прошел второй раунд дебатов между Президентом США Бараком Обамой и его республиканским оппонентом республиканцев Миттом Ромни. Нынешняя встреча носит иной формат, нежели самые первые дебаты, а также поединок между вице-президентом Джо Байденом и напарником Ромни Полом Райаном. Теперь кандидаты в президенты отвечали на вопросы не ведущего, а телезрителей. По данным The New York Times, всего в студии присутствовало 80 человек, выбранных исследовательской компанией Gallup из числа неопределившихся избирателей, проживающих в Хемпстеде. При этом вопросы, которые они задавали, были заранее согласованы с организаторами мероприятия. Модератором встречи выступает ведущая канала CNN Кэнди Кроули (Candy Cr ... Читать дальше »
21.10.2012

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании «Голос России» http://rus.ruvr.ru/ 15.10.2012 года
В штате Нью-Йорк 16 октября 2012 года пройдут вторые теледебаты между Бараком Обамой и Миттом Ромни. В предвыборном штабе Б.Обамы понимают, что предстоящая дуэль может решить исход выборов 6 ноября с.г. Президентский график серьезно подчистили, оставив в нем лишь неотложные дела. Б.Обама репетировал возможные ответы весь уикенд. Более всего стратеги президентской кампании хотели бы "переодеть" Президента США в новые одежды. Во время дебатов 3 октября у него был вид неуверенного профессора из колледжа. Поэтому, по мнению многших американцев, он и уступил М.Ромни, который сейчас по рейтингам либо идет нога в ногу с кандидатом-демократом, либо отстает от него в рамках допустимой статистической погрешности. Все старания кампании Б.Оба ... Читать дальше »
06.10.2012

Профессор Александр Гусев в интервью радиовещательная компании «Голос России» http://rus.ruvr.ru/ 01.10.2012 года
Президент США от Демократической партии Барак Обама продолжает опережать по популярности своего соперника на всеобщих выборах в ноябре республиканца Митта Ромни. Об этом свидетельствую опубликованные в понедельник результаты совместного опроса общественного мнения, проведенного агентством Рейтер и социологической службой "Ипсос" /Ipsos/. Согласно данным социологов, если бы выборы прошли сегодня, то за Б.Обаму проголосовали 48 процентов избирателей, а за М.Ромни - 43 процента. На прошлой неделе в четверг расклад был 48 процента у демократа против 41 процента у республиканца. Авторы опроса напоминают, что подобная картина сложилась после завершения предвыборного съезда Демократической партии в Северной Каролине в начале этого месяца. Во ... Читать дальше »
06.10.2012

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании «Голос России» http://rus.ruvr.ru/ 29.09.2012 года
На прошедшем накануне в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи ООН заседании по Ближнему Востоку члены Совета Безопасности в очередной раз кардинально разошлись в оценке ситуации в Сирии. Соединенные Штаты по традиции призвали Президента Сирии Башара Асада добровольно уйти в отставку, Франция потребовала защитить повстанцев, а Россия и Китай, отстаивая свою консолидированную позицию, предупредили об опасности вмешательства США в дела другого государства. Следует отметить, что с резким заявлением, направленным в том числе против России, на Генассамблее ООН выступил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он высказал мнение, что кровь маленьких детей, погибших в ходе военного конфликта в Сирии, стала чудовищным пятном на репутации ОО ... Читать дальше »
02.10.2012

Профессор Александр Гусев в интервью радиовещательная компании «Голос России» http://rus.ruvr.ru/ 18.08.2012 года
Сайт журнала Mother Jones в понедельник, 17 сентября 2012 года, опубликовал видеозапись, на которой кандидат в Президенты США от Республиканской партии Митт Ромни нелестно отзывается об избирателях своего соперника-демократа Барака Обамы. Запись сделана скрытой камерой на закрытом мероприятии, где кандидат в Президенты выступал перед потенциальными спонсорами. М.Ромни охарактеризовал людей, голосующих за Б.Обаму, как тех, кто не способен позаботиться о собственной жизни и живет за счет подачек от государства. По мнению М.Ромни за Барака Обаму лишь 47 процентов, это люди, которые зависят от правительства, которые считают себя жертвами, которые верят, что правительство отвечает за заботу о них. Он подчеркивает также, что эти люди не пла ... Читать дальше »
09.09.2012

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании «Голос России» http://rus.ruvr.ru/ 09.09.2012 года
Саммит АТЭС, прошедший во Владивостоке с 2 по 9 сентября 2012 года на острове Русский, выполнил задачи, которые ставились перед началом встречи. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил Президент России Владимир Путин. По его мнению, удалось не только сохранить преемственность в деятельности АТЭС, но и обозначить новые горизонты. Он добавил, что в ходе встречи мы попытались дать позитивные сигналы деловым кругам, что также очень важно. Глава российского государства отметил, форум АТЭС в свое время создавался для того, чтобы стимулировать взаимную торговлю и инвестиции, и Россия считает важным активизировать усилия в этом направлении. Тем более сейчас, когда все заинтересованы в том, чтобы глобальная экономика преодолела угр ... Читать дальше »
09.09.2012

Профессор Александр Гусев в интервью радиовещательная компания «Голос России» http://rus.ruvr.ru/ 04.09.2012 года
Президент США Барак Обама в случае своего переизбрания намерен продолжить политику перезагрузки с Россией, но не будет замалчивать вопросы, по которым он не согласен с российской стороной, говорится в тексте опубликованной в ночь на вторник программы Демократической партии США. Обнародование программы приурочено к партийному съезду, проходящему в эти дни в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). На этом съезде действующие Президент США и вице-президент Джозеф Байден будут официально выдвинуты на второй срок. "Ментальность "холодной войны", примером которой является данное Миттом Ромни определение России как "нашего геополитического врага номер один", не принимает во внимание очень конкретные общие интересы с Россией: сокращение ядерн ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 »

Copyright MyCorp © 2024